852NEUNTEILIGES MOKKAASERVICE 'PRUNKDEKOR PURPUR MIT STREUBLUMEN' Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
NEUNTEILIGES MOKKAASERVICE 'PRUNKDEKOR PURPUR MIT STREUBLUMEN'
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 20 cm (Kanne), D. bis 13 cm (Untertasse)

400,00 EUR

1.200,00 EUR

NEUNTEILIGES MOKKAASERVICE 'PRUNKDEKOR PURPUR MIT STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 20 cm (Kanne), D. bis 13 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Vergoldernummer sowie Modellnummer. Form: B-Form. 1 Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl.