85317-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'PRUNKDEKOR KÖNIGSBLAU MIT ST Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
17-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'PRUNKDEKOR KÖNIGSBLAU MIT ST
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 26 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Kuchen

600,00 EUR

1.600,00 EUR

17-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'PRUNKDEKOR KÖNIGSBLAU MIT STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 26 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Kuchenplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnummern, part. Jahreszeichen. Form: B-Form. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Kuchenplatte. 2. Wahl. Gold part. sehr min. ber., Milchkännchen am Standring best.