855BLAUFOND KRATERVASE MIT BLUMENBOUQUET Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 1954
BLAUFOND KRATERVASE MIT BLUMENBOUQUET
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 29,5 cm

300,00 EUR

240,00 EUR (UV)

BLAUFOND KRATERVASE MIT BLUMENBOUQUET Deutsch, Meissen, 1954 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 29,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummern, Jahreszeichen, Modellnr. '537'. Auf eingezogenem geripptem Fuß montierter Korpus in Kraterform mit tief angesetzten Henkeln. Auf Schauseite üppiges Blumenbouquet in vergoldetem Reserve. 1. Wahl.