856GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT MIT BLUMENMALEREI Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 1978
GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT MIT BLUMENMALEREI
Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage
L. 41,5 cm

400,00 EUR

650,00 EUR

GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen, 1978 Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. L. 41,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-, Maler und Vergoldernummer, Modellnr. '53305', Jahreszeichen. Quadratisches Tablett in B-Form mit vergoldetem Rocaillerand. Zentral ein fein gemaltes Blumenbouquet. Auf der Fahne in Blaufond zwei Reserven mit Streublumen 1. Wahl. Gold part. min. ber.