860SIEBEN-TEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER 'BLAUE STREUBLUMEN' Auction: 96-II

Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh.
SIEBEN-TEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER 'BLAUE STREUBLUMEN'
Porzellan, Camaieumalerei in Blau, Goldstaffage
D. 19 cm (Kuchenteller), H. 24 cm (Kanne)

150,00 EUR

100,00 EUR (UV)

SIEBEN-TEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER 'BLAUE STREUBLUMEN' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Blau, Goldstaffage. D. 19 cm (Kuchenteller), H. 24 cm (Kanne). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Malernummer, part. Presszeichen. Form: Rocaille. 1 Kaffeekanne, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl.