861SECHS TASSEN MIT UNTERTASSEN Auction: 96-II

Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh.
SECHS TASSEN MIT UNTERTASSEN
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 6,5 cm (Tasse), D. bis 11,5 cm (Untertasse)

100,00 EUR

160,00 EUR

SECHS TASSEN MIT UNTERTASSEN Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 6,5 cm (Tasse), D. bis 11,5 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Malerzeichen, part. Jahreszeichen. Form: Altozier. Dekoriert mit üppiger Blumenmalerei und Schmetterlingen. 1. Wahl. Gold sehr min. ber.