86331-TEILIGES SPEISESERVICE MIT BLUMENMALEREI Auction: 96-II

Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. bis um 1920
31-TEILIGES SPEISESERVICE MIT BLUMENMALEREI
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. bis 24,5 cm (Speiseteller)

500,00 EUR

500,00 EUR

31-TEILIGES SPEISESERVICE MIT BLUMENMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. bis um 1920 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 24,5 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Press- und Malernummer, Vergolderzeichen, part. Jahreszeichen. Form: Englischglatt. 11 Speiseteller, 10 Vorspeiseteller, 10 Suppenteller. 1. Wahl. Zwei Teller min. best., Malerei teils part. min. ber., Gold min. ber. und oxidiert.