86418-TEILIGES KAFFEESERVICE MIT BLUMENMALEREI Auction: 96-II

Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh.
18-TEILIGES KAFFEESERVICE MIT BLUMENMALEREI
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 25,4 cm (Kanne), L. bis 30,7 cm (l

200,00 EUR

200,00 EUR

18-TEILIGES KAFFEESERVICE MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25,4 cm (Kanne), L. bis 30,7 cm (längliches Tablett). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Malernummern, part. eingepresstes Rautenschild und Pressnummer. From: Osier. 1 Kanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 kleines und 1 großes Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 längliches und 1 ovales Tablett. Henkel eines großen Milchkännchens und Ausgießer eines kleinen Milchkännchens min. best.