866FÜNFTEILIGES TELLER-KONVOLUT Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, KPM Berlin u.a., 20. Jh. und früher
FÜNFTEILIGES TELLER-KONVOLUT
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. bis 32 cm (Teller mit Vogelmalerei)

220,00 EUR

180,00 EUR (UV)

FÜNFTEILIGES TELLER-KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin u.a., 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 32 cm (Teller mit Vogelmalerei). Verschieden Manufakturmarke, part. Press- und Malernummer. Meissen: 1 kleine Schale mit Blumenmalerei. KPM Berlin: 1 großer Teller in Antikzierat Form mit Vogelmalerei. Ernst Bohne Söhne: 1 Teller mit Schwanendessin. Großbaum und Söhne: 2 Teller mit Blumenmalerei. Zwei Teller rest., Gold min. ber.