867SECHSTEILIGES TELLER-KONVOLUT 'MEISSEN' Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
SECHSTEILIGES TELLER-KONVOLUT 'MEISSEN'
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. bis 34,5 cm (Servierteller)

100,00 EUR

80,00 EUR (UV)

SECHSTEILIGES TELLER-KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 34,5 cm (Servierteller). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Pressnummern, part. Maler- und Modellnr. 1. Wahl: 1 kleiner Teller mit A-Kante 'Streublumen' , 1 kleiner Teller mit durchbrochener Fahne 'Tischchenmuster', 1 große Fächerschale 'Rote Rose'. 2. Wahl: 1 große Servierteller 'Rote Rose'. 4. Wahl: 1 kleiner Teller und 1 große Schale mit asiatischem Blumendekor und Goldrand. Part. min. ber., ein Standring sehr min. best.