869ZEHNTEILIGES TELLER-KONVOLUT 'BLUMENMALEREI' Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
ZEHNTEILIGES TELLER-KONVOLUT 'BLUMENMALEREI'
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. 13-24,5 cm

200,00 EUR

280,00 EUR

ZEHNTEILIGES TELLER-KONVOLUT 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 13-24,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer. 1 kleiner und 2 große Teller 'Neuer Ausschnitt', 3 große Teller 'Neu Marseille', 2 große und 2 kleine Teller 'Altozier'. Ein Teil 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Gold part. ber., part. best.