871SPEISE- UND SUPPENTELLER MIT BLUMENBOUQUETS Auction: 96-II

Deutsch, KPM Berlin, um 1780-1800
SPEISE- UND SUPPENTELLER MIT BLUMENBOUQUETS
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. 24,5 cm (Speiseteller), 23,5 cm (Suppenteller)

100,00 EUR

480,00 EUR

SPEISE- UND SUPPENTELLER MIT BLUMENBOUQUETS Deutsch, KPM Berlin, um 1780-1800 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 24,5 cm (Speiseteller), 23,5 cm (Suppenteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, Pressnummern. Auf der Fahne goldstaffierter Braunfond Zierrand. Im Spiegel prachtvolles Blumenbouquet mit Schmetterlingen. 1. Wahl. Gold min. ber.