872ZWEI TELLER MIT BERGMÄNNERN Auction: 96-II

Deutsch, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.
ZWEI TELLER MIT BERGMÄNNERN
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. 22,2 cm

150,00 EUR

150,00 EUR

ZWEI TELLER MIT BERGMÄNNERN Deutsch, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22,2 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke mit Punkt, part. Pressnummer. From: Kurland. Spiegel dekoriert mit Darstellungen von Bergmännern. 2. Wahl.