881PRUNKSPIEGEL IM ROKOKOSTIL Auction: 96-II

Deutsch, wohl Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jh.
PRUNKSPIEGEL IM ROKOKOSTIL
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 72,5 cm

400,00 EUR

1.000,00 EUR

PRUNKSPIEGEL IM ROKOKOSTIL Deutsch, wohl Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 72,5 cm. Malernummern. Großer Wandspiegel in Rocailleform reich dekoriert mit üppigen Blumen und Blattwerk sowie vollplastischen spielenden Putti. Blüten part. und sehr min. best.