884GROSSE FIGURENGRUPPE 'MUSIZIERENDE UND TANZENDE GESELLSCHAFT' Auction: 96-II

Deutsch, Volkstedt, 2. Hälfte 20. Jh.
GROSSE FIGURENGRUPPE 'MUSIZIERENDE UND TANZENDE GESELLSCHAFT'
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
L. 53 cm, H. 36,5 cm

100,00 EUR

1.600,00 EUR

GROSSE FIGURENGRUPPE 'MUSIZIERENDE UND TANZENDE GESELLSCHAFT' Deutsch, Volkstedt, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 53 cm, H. 36,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke mit Schleifstrich. Auf ovalem Sockel mit Rocaillen Darstellung eines galanten Gesellschaft, tanzend und musizierend. Auf Bodenunterseite Haarriss, min. ber. und best., part. min. rest.