893ALLEGORIE DES WINTERS Auction: 96-II

Frankreich, wohl Meissener Modell, 18. Jh.
ALLEGORIE DES WINTERS
Porzellan, polychrome Malerei
H. 14 cm

150,00 EUR

ALLEGORIE DES WINTERS Frankreich, wohl Meissener Modell, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 14 cm. Auf flachem Sockel Figur eines mit Pelzumhang gehüllten Knaben mit Schlittschuhen. Sockel und Schlittschuhe min. best.