895ALLEGORIE DER NACHT Auction: 96-II

Deutsch, wohl nach Höchster Modell, 19. Jh.
ALLEGORIE DER NACHT
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 13,5 cm

110,00 EUR

ALLEGORIE DER NACHT Deutsch, wohl nach Höchster Modell, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Radmarke sowie Beizeichen in Gold, Malerzeichen. Auf Felssockel Figur eines Knaben, in linker Hand einen Fackel haltend. Min. best. ein Finger rest.