900MOKKAKÄNNCHEN MIT BLUMENMALEREI Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, um 1760-1770
MOKKAKÄNNCHEN MIT BLUMENMALEREI
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 14,5 cm

350,00 EUR

360,00 EUR

MOKKAKÄNNCHEN MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen, um 1760-1770 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke. Bauchiger Korpus mit J-Henkel. Auf Wandung üppige Blumenmalerei. 1. Wahl. Ausguss rest., min. best.