90218-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'FLEURS DES INDES' Auction: 96-II

Ungarn, Herend, 20. Jh.
18-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'FLEURS DES INDES'
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 25,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 27 cm (Tablet

250,00 EUR

360,00 EUR

18-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'FLEURS DES INDES' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 27 cm (Tablett). Aufglasurblauer Manufakturstempel, Maler und Modellnummern, Dekorzeichen, part. Presszeichen. Form: Osier. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 ovale Schale, 1 rechteckiges Tablett. Ein Rosenknauf sehr min. best.