590POUDREUSE Auction: 55

Frankreich, um 1780.
POUDREUSE
Mahagoni und Fruchthölzer, furniert, teils intarsiert
H. 74,5 cm, B. 83 cm, T. 46,5 cm

1.700,00 EUR

POUDREUSE Frankreich, um 1780. Mahagoni und Fruchthölzer, furniert, teils intarsiert. H. 74,5 cm, B. 83 cm, T. 46,5 cm. Auf vier sich verjüngenden Beinen rechteckiger Korpus, schauseitig mit fünf kleinen Schubladen. Oben mit zwei seitlich und einer nach oben aufklappbaren Platten. Min. Furnierschäden.