909SECHS TELLER MIT BLUMENMALEREI Auction: 96-II

Deutsch, KPM Berlin, 1. Hälfte 20. Jh.
SECHS TELLER MIT BLUMENMALEREI
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. 24 cm

600,00 EUR

600,00 EUR

SECHS TELLER MIT BLUMENMALEREI Deutsch, KPM Berlin, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 24 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', part. Eisernes Kreuz, Press- und Malernummer. Form: Neuosier. Teilweise durchbrochene Fahne. Reich dekoriert mit Blumenmalerei. 1. Wahl. Min. ber.