912PAAR VASEN MIT BLUMENMALEREI Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 1850-1924
PAAR VASEN MIT BLUMENMALEREI
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 25 cm

100,00 EUR

90,00 EUR (UV)

PAAR VASEN MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummern, Modellnr. 'X59'. Flötenförmiger Korpus. Auf Schauseiten dekoriert mit üppigen Blumenbouquets, Streublumen und Schmetterlingen. 2. Wahl. Gold min. ber., Standring einer Vase best.