912 AFÜNFTEILIGES TELLER-KONVOLUT Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
FÜNFTEILIGES TELLER-KONVOLUT
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. bis 32 cm (Teller mit Hofdrachen)

120,00 EUR

FÜNFTEILIGES TELLER-KONVOLUT Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 32 cm (Teller mit Hofdrachen). Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer. 1 großer Teller 'Schwarzer Hofdrache', 1 Teller 'Grüner Weinkranz' mit durchbrochener Fahne, 1 Teller 'Indisch Purpur', 2 Teller mit Initialen und Blumenmalerei. 1. und 2. Wahl. Min. ber., Rand einer Teller min. best. und rest.