915PRUNKVOLLER TAFELAUFSATZ MIT FRÜCHTEMALEREI Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 1924-1934
PRUNKVOLLER TAFELAUFSATZ MIT FRÜCHTEMALEREI
Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage
H. 18 cm, D. 30 cm

200,00 EUR

330,00 EUR

PRUNKVOLLER TAFELAUFSATZ MIT FRÜCHTEMALEREI Deutsch, Meissen, 1924-1934 Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. H. 18 cm, D. 30 cm. Unterglasurblaue Pfeiffermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'C113a'. Auf rundem geschweiftem Fuß mit Nodus eine montierte Schale. Dekoriert mit vergoldetem Blattrankenrelief auf der Fahne sowie auf dem Fuß, im Spiegel Früchtemalerei. 1. Wahl. Gold part. min. ber.