918SOLDAT Auction: 96-II

Deutsch, Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jh.
SOLDAT
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 11 cm

530,00 EUR

SOLDAT Deutsch, Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 11 cm. Unterglasurblaue Doppel-C rückseitig am Stand, am Boden Ritzzeichen. Auf flachem Natursockel Figur eines stehenden Soldaten mit grünem Hermelinmantel, seine Mütze im linken Arm haltend. Sehr min. best., Säbel und Mantel besch.