928ANSICHTSTASSE 'WARTBURG' Auction: 96-II

Deutsch, Gotha, 19. Jh.
ANSICHTSTASSE 'WARTBURG'
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 6,4 cm (Tasse), D. 13,8 cm (Untertasse)

100,00 EUR

110,00 EUR

ANSICHTSTASSE 'WARTBURG' Deutsch, Gotha, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 6,4 cm (Tasse), D. 13,8 cm (Untertasse). Eingepresste Manufakturmarke, '59' sowie 'X'. Schauseitig Ansicht der auf einem Berg thronenden Wartburg bei Eisenach in goldgerahmter Reserve. Gold. ber.