930NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BUNTE BLUME' Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BUNTE BLUME'
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 16,7 cm (Kanne), D. bis 11 cm (Untertasse)

300,00 EUR

260,00 EUR (UV)

NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,7 cm (Kanne), D. bis 11 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. Zwei Teile 1. Wahl, sonst 2. Wahl.