93115-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI MIT KOBALTBLAUEM RAND' Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI MIT KOBALTBLAUEM RAND'
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 23,7 cm (Kanne), D. bis 18,3 cm (Kuchentell

300,00 EUR

450,00 EUR

15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI MIT KOBALTBLAUEM RAND' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,7 cm (Kanne), D. bis 18,3 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Modellnr. und Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 2. Wahl.