933TASSE MIT UNTERTASSE, KOPPCHEN UND UNTERTASSE Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 18. Jh.
TASSE MIT UNTERTASSE, KOPPCHEN UND UNTERTASSE
Porzellan, Blaumalerei
H. 3,8-4,5 cm, D. 10-13,5 cm

120,00 EUR

80,00 EUR (UV)

TASSE MIT UNTERTASSE, KOPPCHEN UND UNTERTASSE Deutsch, Meissen, 18. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 3,8-4,5 cm, D. 10-13,5 cm. Verschiedene Schwertermarken, part. Press- und Malernummer. Marcolini: 1 Tasse mit Untertasse 'Blumenkranzdekor'. Schwerter mit Punkt zwischen den Knäufen: 1 Untertasse 'Tischchenmuster'. Unbekannte Schwertermarke: 1 Koppchen 'Tischchenmuster'. 1. Wahl. Oberer Rand des Koppchens min. best.