938THEODOR KÄRNER PORZELLANBILDPLATTE 'PFERD' Auction: 96-II

THEODOR KÄRNER

Deutsch, Rosenthal, 20. Jh.
THEODOR KÄRNER PORZELLANBILDPLATTE 'PFERD'
Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanplatte, Rahmen
26 x 32 cm (ohne Rahmen)

220,00 EUR

120,00 EUR (UV)

THEODOR KÄRNER 1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München PORZELLANBILDPLATTE 'PFERD' Deutsch, Rosenthal, 20. Jh. Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanplatte, Rahmen. 26 x 32 cm (ohne Rahmen). Unten links sign. 'Th. Kärner'. Verso Manufakturstempel in Grün und Gold, sign. 'Th. Kärner' in Schwarz.