946DREI STANGENVASEN MIT BLUMENMALEREI Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
DREI STANGENVASEN MIT BLUMENMALEREI
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 24,7 cm

240,00 EUR

240,00 EUR

DREI STANGENVASEN MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24,7 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. '50073'. Wandung dekoriert mit üppigem Blumenbouquet und Streublumen. 1. Wahl.