948TELLER MIT WEICHMALEREI Auction: 96-II

Deutsch, KPM Berlin, 1919
TELLER MIT WEICHMALEREI
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. 21,5 cm

100,00 EUR

100,00 EUR

TELLER MIT WEICHMALEREI Deutsch, KPM Berlin, 1919 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 21,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Pressnummer, Jahreszeichen und Beizeichen. Am Standring sign. 'R.Rensch ... 1.4.92'. Form: Englischglatt. Spiegel und Fahne reich dekoriert mit Azaleen, Schmetterlingen und Insekten. 2. Wahl. Min. Farbabsplitterungen.