951FÜNF PORZELLANFIGUREN Auction: 96-II

Deutsch sowie Dänemark, Bing und Gröndahl u.a., 20. Jh.
FÜNF PORZELLANFIGUREN
Porzellan, polychrom gefasst, Goldstaffage
H. bis 20 cm (M

150,00 EUR

FÜNF PORZELLANFIGUREN Deutsch sowie Dänemark, Bing und Gröndahl u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst, Goldstaffage. H. bis 20 cm (Mädchenfigur). Verschiedene Manufakturmarken, part. Malernummer. Hutschenreuther: 1 Figurengruppe 'Sitzendes Paar' (Entwurf von Carl Werner). Porzellanfabrik Karl Ens: 1 Figurengruppe 'Junge und Mädchen mit Blumenkorb' (Modellnr. '6414'), 1 Figur 'Libelle auf Rosenzweig', 1 Figur 'Mädchen, einen Strumpf anziehend'. Bing und Gröndahl: 1 Figur 'Mädchen, sich einen Zopf flechtend' (Modellnr. '1758'). Part. min. best. und besch.