957FIGURENGRUPPE 'PAAR WINDHUNDE' Auction: 96-II

Deutsch, Volkstedt, Porzellanfabrik Karl Ens, nach 1919
FIGURENGRUPPE 'PAAR WINDHUNDE'
Porzellan, polychrom gefasst
H. 24 cm

150,00 EUR

100,00 EUR (UV)

FIGURENGRUPPE 'PAAR WINDHUNDE' Deutsch, Volkstedt, Porzellanfabrik Karl Ens, nach 1919 Porzellan, polychrom gefasst. H. 24 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Pressnummer, Modellnr. '2479'. Auf ovaler Plinthe Darstellung zweier stehender Windhunde. Sehr min. ber.