959VIER SCHMETTERLINGE Auction: 96-II

Deutsch, Volkstedt sowie Rudolstadt, 20. Jh.
VIER SCHMETTERLINGE
Porzellan, polychrome Malerei
H. bis 7 cm

120,00 EUR

VIER SCHMETTERLINGE Deutsch, Volkstedt sowie Rudolstadt, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. bis 7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Modellnr. Porzellanfabrik Karl Ens: 2 Schmetterlinge jeweils auf Sockel mit Blättern bzw. Blume. Ernst Bohne Söhne: 2 Schmetterlinge jeweils auf flachem Postament. Ein Flügel rest.