960SCHREITENDER TIGER Auction: 96-II

Deutsch, Passau, Porzellanmanufaktur Lenck, 1. Hälfte 20. Jh.
SCHREITENDER TIGER
Porzellan, polychrom gefasst
H. 17,5 cm

150,00 EUR

170,00 EUR

SCHREITENDER TIGER Deutsch, Passau, Porzellanmanufaktur Lenck, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. H. 17,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Auf rechteckiger Plinthe Darstellung eines schreitenden Tigers. Nach einer Skulptur von Antoine Louis Barye von 1841. Min. ber.