967ZEHNTEILIGES KAFFEESERVICE 'WELLENSPIEL' Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 21. Jh. und früher
ZEHNTEILIGES KAFFEESERVICE 'WELLENSPIEL'
Weißporzellan, glasiert
D. bis 22,5 cm (Kuchenteller), H. bis 13 cm (Zucke

100,00 EUR

140,00 EUR

ZEHNTEILIGES KAFFEESERVICE 'WELLENSPIEL' Deutsch, Meissen, 21. Jh. und früher Weißporzellan, glasiert. D. bis 22,5 cm (Kuchenteller), H. bis 13 cm (Zucke. Unterglasurblaue Schwertermarke, Weißzeichen in Blau, Press- und Modellnummern, part. Jahreszeichen. Form: Wellenspiel Relief. 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 4 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. und 2. Wahl.