97039-TEILIGES RESTSERVCIE 'ZWIEBELMUSTER' Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
39-TEILIGES RESTSERVCIE 'ZWIEBELMUSTER'
Porzellan, Blaumalerei
H. 23,5 cm (Kaffeekanne), L 5,5 m (ovale Serviersc

200,00 EUR

550,00 EUR

39-TEILIGES RESTSERVCIE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 23,5 cm (Kaffeekanne), L 5,5 m (ovale Servierschale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen, Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Sauciere, 7 Speiseteller, 7 Vorspeiseteller, 7 Suppenteller, 1 ovale Servierschale, 1 kleine und 1 große runde Servierschale, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Kaffeetasse mit Untertasse (6 zusätzliche Untertassen), 1 Tortenplatte, 1 kleiner Durchbruchteller, 1 runde Schale mit durchbrochener Fahne, 1 kleine und 1 große Deckeldose. 1. und 2. Wahl. Eine Schale rest.