97361-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - HALBSPITZE' Auction: 96-II

Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh.
61-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - HALBSPITZE'
Porzellan, Blaumalerei
H. bis 25 cm (Kanne), D. bis 37 cm (Tortenplatte)

400,00 EUR

950,00 EUR

61-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - HALBSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25 cm (Kanne), D. bis 37 cm (Tortenplatte). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Modellnummern, Malerzeichen. 1 Kaffeekanne, 22 Tassen mit Untertassen (1 zusätzliche Untertasse), 30 Kuchenteller 1 großes und 2 kleine Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 runde passige Servierschale 1 runder Servierteller, 1 große Tortenplatte. Sechs Kuchenteller 2. Wahl, sonst 1. Wahl.