998LOUIS VUITTON STEAMER BAG 55 Auction: 96-II

Frankreich, Paris, wohl 1980er Jahre
LOUIS VUITTON STEAMER BAG 55
Monogramm Canvas, Rindsleder, vergoldete Metallbeschläge, -verschlüsse und -nägel, Originalschloss mit Schlüssel
Ca. 60 x 55 x 25,5 cm (Breite und Tiefe am Boden g

350,00 EUR

380,00 EUR

"LOUIS VUITTON STEAMER BAG 55 Frankreich, Paris, wohl 1980er Jahre Monogramm Canvas, Rindsleder, vergoldete Metallbeschläge, -verschlüsse und -nägel, Originalschloss mit Schlüssel. Ca. 60 x 55 x 25,5 cm (Breite und Tiefe am Boden gemesssen). Innen unter dem Überschlag Prägung 'Louis Vuitton, Paris, made in France' sowie außen auf den Überschlagecken 'L. Vuitton'; Schloss mit Firmenbezeichnung; Schlüssel mit Nr. '205'. Flexible Tasche aus Monogram Canvas mit längsrechteckigem Boden. Überschlag aus Rindsleder und einseitiger Tragegriff; Verschlussgürtel. Canvas ber., innen fleckig, Boden und Griff mit Gebrauchsspuren und fleckig."