999LOUIS VUITTON KOFFER ALZER 70 Auction: 96-II

Frankreich, Paris, letztes Viertel 20. Jh.
LOUIS VUITTON KOFFER ALZER 70
Holz, Monogramm Canvas, Rindsleder, Metallbeschläge, 2 Schlüssel
46,5 x 70 x 22,5 cm

800,00 EUR

900,00 EUR

"LOUIS VUITTON KOFFER ALZER 70 Frankreich, Paris, letztes Viertel 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Rindsleder, Metallbeschläge, 2 Schlüssel. 46,5 x 70 x 22,5 cm. Innen Firmenetikett mit Bez. und gestempelter Nummer 'Louis Vuitton 986624 Ave Marceau 78bis Paris - Nice 2 Ave de Suède'; Schlüssel mit Nr. '184532'; Nagelköpfe bez. 'Louis Vuitton'. Längsrechteckiger Hartschalenkorpus mit klassischem Monogramm-Canvas, umlaufender, mit Nägeln verstärkter Lederborte mit 'LV'-Monogramm und massivem, abgerundetem Rindsledergriff. Drei Bügelverschlüsse mit abschließbarem mittlerem Schloss. Champagnerfarbenes Canvas-Innenfutter, innen Spanngurte sowie herausnehmbarer Inneneinsatz mit Gurten. Gebrauchsspuren, part. ber. und best.; Metallbeschläge korrodiert."