1000ZUCKERSCHALE MIT LÖFFELHALTER Auction: 96-II

Düsseldorf, 1713
ZUCKERSCHALE MIT LÖFFELHALTER
Silber, getrieben
H. 7,5 cm, 178 g

600,00 EUR

700,00 EUR

ZUCKERSCHALE MIT LÖFFELHALTER Düsseldorf, 1713 Silber, getrieben. H. 7,5 cm, 178 g. Punziert mit Stadtmarke, Meistermarke (drei Sterne im Kreis) und Jahresbuchstaben 'F'. Runde Schale über einem Rundfuß. Wandung verziert mit Bandelwerk. Mittig im Spiegel Löffelhalter mit geschwungenem Rand. Min. Oberflächenkratzer.