1001KLEINE TABATIERE Auction: 96-II

Schwäbisch Gmünd, Meister 'PS', um 1725
KLEINE TABATIERE
Silber, getrieben, gedrückt
L. 7,9 cm, 90 g

400,00 EUR

KLEINE TABATIERE Schwäbisch Gmünd, Meister 'PS', um 1725 Silber, getrieben, gedrückt. L. 7,9 cm, 90 g. Punziert mit Stadtmarken und Meistermarke 'PS'. Viereckige Form, verziert mit Bandelwerk und Puttenreigen.