1004GEORGE II-FUSSTABLETT Auction: 96-II

England, London, William & Robert Peaston, 1756
GEORGE II-FUSSTABLETT
Silber, gegossen, getrieben
D. 27,8 cm, 636 g

400,00 EUR

440,00 EUR

GEORGE II-FUSSTABLETT England, London, William & Robert Peaston, 1756 Silber, gegossen, getrieben. D. 27,8 cm, 636 g. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken, Jahresbuchstaben 'A' und Herstellermarke. Auf drei Füßen in Hufform. Geschwungener Rand dekoriert mit stilisierten Blattmotiven. Im Spiegel ein Familienwappen. Min. Oberflächenkratzer.