1005PAAR GEORGE-II KERZENLEUCHTER Auction: 96-II

England, London, Meister James Gould, 1749
PAAR GEORGE-II KERZENLEUCHTER
Silber, gegossen und getrieben
H. 22 cm, 997 g

600,00 EUR

750,00 EUR

PAAR GEORGE-II KERZENLEUCHTER England, London, Meister James Gould, 1749 Silber, gegossen und getrieben. H. 22 cm, 997 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben 'O'. Verziert mit Muscheldekor. Ein kurzer Haarriss.