1006GEORG III-KANNE Auction: 96-II

England, London, William Robertson, 1763
GEORG III-KANNE
Silber, getrieben, bastumwundene Isolierung am Henkel
H. 20,5 cm, 395 g

200,00 EUR

300,00 EUR

GEORG III-KANNE England, London, William Robertson, 1763 Silber, getrieben, bastumwundene Isolierung am Henkel. H. 20,5 cm, 395 g. Punziert mit Garantiemarken, Meistermarke 'WR' und Jahresbuchstaben 'H'. Bauchiger Korpus verziert mit Blattdekor. Schnabelausguß, Scharnierdeckel mit Zapfenknauf. Zwei Dellen an dem Korpus.