1008KLEINE RIECHDOSE Auction: 96-II

Norddeutsch, 2. H. 18. Jh.
KLEINE RIECHDOSE
Silber, getrieben, innen vergoldet
H. 6,2 cm, 25 g

100,00 EUR

140,00 EUR

KLEINE RIECHDOSE Norddeutsch, 2. H. 18. Jh. Silber, getrieben, innen vergoldet. H. 6,2 cm, 25 g. Auf der Wandung gravierte Inschrift 'SEPTEMBER 1814'.