1009DREI GEWÜRZSCHÄLCHEN Auction: 96-II

"England, London, Stephen Adams II, 1774; James Manners, 1739"
DREI GEWÜRZSCHÄLCHEN
Silber, getrieben, gegossen, teils innen vergoldet
D. 6,7-7,8 cm, 183 g

200,00 EUR

200,00 EUR

"DREI GEWÜRZSCHÄLCHEN England, London, Stephen Adams II, 1774; James Manners, 1739 Silber, getrieben, gegossen, teils innen vergoldet. D. 6,7-7,8 cm, 183 g. Punziert mit Garantiemarken, Meistermarken und Jahresbuchstaben. Im Querschnitt runde Form, auf drei Huffüßen. Ein Fuß rest."