1010GEORGE III-KELCH Auction: 96-II

England, London, Elizabeth Aldridge, 1764
GEORGE III-KELCH
Silber, getrieben
H. 12,5 cm, 173 g

200,00 EUR

GEORGE III-KELCH England, London, Elizabeth Aldridge, 1764 Silber, getrieben. H. 12,5 cm, 173 g. Punziert mit Garantiemarke, Herstellersignet und Jahresbuchstaben 'J'. Kelchförmige Kuppa mit profiliertem Rand. Auf der Wandung Ligaturmonogramm 'GH'.