1014NÜRNBERGER LEUCHTER Auction: 96-II

Nürnberg, Meister Johann, Friedrich Wilhelm Kramer (tätig 1781-1830), zw. 1793-1797
NÜRNBERGER LEUCHTER
Silber, getrieben und gedrückt
H. 23,9 cm, 283 g

300,00 EUR

200,00 EUR (UV)

NÜRNBERGER LEUCHTER Nürnberg, Meister Johann, Friedrich Wilhelm Kramer (tätig 1781-1830), zw. 1793-1797 Silber, getrieben und gedrückt. H. 23,9 cm, 283 g. Punziert mit Stadtmarke, Jahresbuchstaben 'H' und Meistermarke 'JFK'. Tremolierstrich. Min. Oberflächenkratzer.